Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Здравствуйте, три дня сильно болел правый бок,низ живота, схваткообразные боли, обратилась в больницу, сдали анализы кровь из вены, оам, узи брюшной полости, узи малого таза, к-т брюшной полости, осмотрел хирург и сказал что точно не аппендицит, осмотрел гинеколог, сказала что все хорошо и нет поводов для беспокойств, результаты анализа в норме, узи брюшной полости тоже, узи малого таза выявило наличие жидкости в правой подвздошной области, к-т брюшной полости дало заключение :в малом тазу с права определяется жидкостное образование размером до 30 мм, с чётким контуром, киста малого таза, вероятно правого яичника, Как быть и какие действия предпринять?
Здравствуйте! На данном этапе противовоспалительная и рассасывающая терапия, узи контроль на 5-7 день цикла. Исключить тяжелые физические нагрузки, соблюдать половой покой. В случае усиления болей - вызывать скорую помощь.