Консультации / Проктология

Свищ после операции

Здравствуйте! Три недели назад удалили небольшую подкожную кисту (меньше горошины) в лобковой части. Операция прошла штатно. Шов (около 1 см) сперва подсох, но на второй день заболели паховые изгибы. На контроль в хирургии через 7 дней хирург сказал, что это нормально. А спустя две недели появился свищ. Гноя нет, но чуть сочиться кровь. Позвонил в хирургию, там направили к домашнему терапевту. Он выписал антибиотик Цефуракс 500 на 5 дней и мазь Риванол. Прошло три дня приёма, улучшения нет. Покраснения и припухлости вокруг шва нет. Но довольно ощутимо болят паховые изгибы и яички. Терапевт в телефоном разговоре сказал, что это нормальная реакция и ушёл в отпуск, а в хирургию только по направлению. Нормально ли это, если через 3 дня приёма антибиотик нет улучшения? Что можно предпринять в домашних условиях? Или не стоит тянуть и обратиться в клинику? С уважением!
Вы описали признаки развития воспалительного инфильтрата с исходом в нагноение. В домашних условиях ничего сделать не получится. Необходимо проведение ревизии раны. Перед проведение ревизии необходимо проведение контрольного УЗИ, по результатом которого будет понятен объём ревизии.