Консультации / Отоларингология

Сколько длится восстановление сил после тонзиллэктомии

5.10.2020 сделали Операцию, Всё прошло хорошо, боли есть но особо не беспокоят, больше всего пугает слабость, по утрам даже трясет после ночи.... Скажите пожалуйста, как восстановить силы?и когда вообще они восстанавливаются? Сегодня 4 й день после операции. Но страх внутри сильный
Добрый день! Описываемые вами симптомы достаточно часто встречаются после проведения общей анестезии. Бывает редко, проходит одномоментно спустя 1-4 неделю после операции. Восстановить силы помогут витамины группы В. Жень-шень и тому подобные стимуляторы - не стоит, так как повысится риск кровотечений из раны.