Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещевой боррелиоз

Здравствуйте! Появилась эритема. Укуса клеща не заметила. Сдала кровь на антитела к боррелиям. IgM не обнаружена, IgG - 22, 4. - положительный. Т.е. поставили диагноз боррелиоз и назначили амоксициллин по 500 г 3/сутки 21 день. Антибиотики пропила и через 10 дней сдала кровь на иммуночип. Результат анализа - VIsE B.afzelii, IgG обнаружено, BBK32 B.afzelii, IgG - обнаружено. IgM - не обнаружено никаких. Это означает, что антибактериальная терапия не подействовала? Какие следующие шаги в лечении? Эритема прошла, других симптомов нет... Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Контроль по крови не проводится при болезни Лайма, не информативен. Лечение адекватное, завершайте его. С уважением, Климова Ю А.