Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Скажите пожалуйста, есть ли аденомиоз? Врач узи сказал аденомиоз 1 степени. Смогу ли я забеременеть с этим диагнозом? А то месяцев 5 не получается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для аденомиоза характерным признаком по УЗИ является изменение соотношения толщины передней и задней стенок матки. Как правило, при аденомиозе I степени беременность наступает. Думаю причину отсутствия беременности нужно искать дальше.
Спасибо) А не подскажите хочу пойти сдать гормоны, но в последние два месяца не регулярный цикл. Будут ли показатели верны? Либо из-за цикла будут сбои в анализах.
При нарушениях цикла имеет смысл сдать гормоны, главное с привязкой ко дню цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО, тестостерон, ДГЭА сульфат, 17-ОН прогестерон, АМГ – 2-5 дни цикла, Прогестерон – во 2ую фазу (20-22 д.ц.) Также нужно сдать спермограмму.