Консультации / Гинекология

Консультация УЗИ

Здравствуйте доктор, занимаюсь подготовкой к беременности. Сделала УЗИ малого таза на 17 день цикла, дайте расшифровку и дальнейшие мои действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подготовка к беременности - задача многоплановая. Но если мы говорим именно об узи, то следует его делать на 5-7, 14 и 18-21 дни в одном цикле. По Вашему протоколу ничего плохого нет. Жидкость в позадиматочном пространстве может быть косвенным признаком произошедшей овуляции, то есть цикл, теоретически, может быть продуктивным в плане зачатия. В случае задержки сделать тест на беременность.
Спасибо, а что Вы скажите про кисты шейки матки диаметром до 2 мм? Как они могут влиять на ход беременности и в целом на здоровье? Как их убрать, вылечить(рассосать)?
Они не требуют лечения, никак не влияют. Сделайте расширенную кольпоскопию.