Консультации / Отоларингология

Аккустическая травма левого уха

Добрый день, получил акустическую травму левого уха 7,5 месяцев назад. Слух до 8000 Гц в пределах допустимой нормы, тимпанометрия Тип А, на ОАЭ левое ухо не прошло тест, но врач сказал на границе нормы (травма волосковых клеток имеется). Пил сермион 30 мг - 4 мес, Мильгамма композитум - 1 месяц, Цитофлавин внутривенно 5 дней + 2 т 1 р в день 1 месяц. Доктор посоветовал через 3 месяца после последнего приема Цитофлавина повторить еще один курс. Гиперакузия начала стихать на 7 месяц, еще в процессе, но все лучше и лучше. По ощущениям, слышу почти одинаково. Что посоветуете еще пропить в моем случае? Возможности посетить доктора нет, нахожусь в море. Нужно ли повторить сермион 30 мг и мильгамму?
Добрый день! Для начала я бы рекомендовал повторить аудиологическое обследование чтобы оценить динамику процесса.
Добрый день, спасибо за ваш ответ. Все необходимые исследования (аудиометрия, ОАЭ и тимпанометрия) были проведены в таком порядке, через 3 недели после травмы, через 4 месяца после травмы и через 5 месяцев после травмы. Все в пределах нормы. Все сурдологи говорят что все пройдет. Хочу сейчас пропить ещё Мильгамму таблетки по 1 т 3 раза в день 1 месяц. И витамины кальций, магний, цинк, витамин с. Гиперакузия начала стихать на начало 7 месяца т.е. в конце августа, и почти прошла, писк после травмы стихал все это время и сейчас почти незаметен. Повторюсь, я в море до февраля, посетить врача нет возможности. Какие можно дать рекомендации в данном случае? Спасибо.
К вопросу приложено фото