Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить нос

Здравствуйте! Нос заложен стекание слизи по задн.стенки ,каждый месяц я лечусь воспаляется горло и ток пол года , сдала на риноцитограмму и флору,риноцитограмма 100%нейтрофилов а флора не обнаружено, и з горла флора тоже не обнаружено , ,прокапала диоксидином дыхание получше ,пересдала риноцитограмму и также 100%, но сопли как текли так и текут и горло болит , назонекстом пользуюсь , у аллерголога была нет ни чего , кт два гожа назад носа делала чисто ,ренген недавно там в правой лобной пазухе обнаруж.остеома,небольшой отек в/ч пазухах, проявление ринита! Скажите что делать я устала ,ставят вазамоторный ринит хронический, предложили криотерапию но при вазамоторном рините нейтрофилов 100%не может быть да и я боюсь заложенности носа очень , что делать я не знаю!?
К вопросу приложено фото
Лечите вазомоторный ринит. Всё должно пройти!
А не подскажите как его лечить ? Я и хлоргексидином промывала, и кукушку но скукушки было хуже ,что только я не делала, пол года пользовалась назонекстом отменила сама его ,месяц без него как тотлучше мне , но вот эта слизь в горле и какие то бело прозрачные сгустки в носу беспокоят , мне предложили криотерапию но я не смогу её осилить т.а есть панические атаки и вот вопрос в риноцитограмме нейтрофилов 100% а в ОАК норма почему так ? Я риноцитограмму несколько раз сдавала после каждого лечения и 100%так и держится
К вопросу приложено фото
Это говорит лишь о том, что местная воспалительная реакция никак не отражается на общем состоянии организма. Такое иногда бывает. Возможно, Вы являетесь носителем какого-то условно-патогенного микроорганизма.
Доктор, а что делать в этом случае ? Как улучшить на время это состояние? Это же нейтрофилы гной , может ингаляции фламуцил а/б ИТ ,вдруг это в онкологию перейдет,ларингиты это же плохо
Такого, уверен, не случится! Указанные ингаляции должны улучшить ситуацию.