Консультации / Психология и психиатрия

Измены мужа

Здравствуйте! Не знаю как поступить... В общем ситуация такая,с мужем 8 лет вместе ,двое детей,ипотека и все,как в обычной семье. Но,есть одно но.... муж изменяет регулярно,на протяжении всего времени,я находила многое,презервативы,волосы,переписки.... но как большинство он не сознается,это не знаю откуда,переписки это робот в соц сети отвечал,презервативы наши,просто я забыла о них и тд. Кленется в любви,в вернрсти,крестится перед иконами и прочее. По началу я плакала сильно,и уходила,возвращалась,все налаживалось и все по новой. Не до конца подбирает за собой,скажем так. Недавно мы купили квартиру нашей мечты,обустроились,все хорошо. К слову муж он не плохой. Ни в чем мне не отказывает,в силу возможностей,с детками занимается. Про меня,я моложе его на 14 лет,не глупая,худенькая,молоденькая,ухоженая,мужчины всегда смотрят в мою сторону. Но для своего ,я видимо не та. На днях,в очередной раз, путем соц сетей улючила его в похождениях,ищет женщин,скажем на разок. Таких,увы, сейчас очень много,которые за небольшие деньги или просто в удовольствие готовы доставить приятное мужчине. Вот и мой там. Показала ему,то что нашла( там не конкретно переписка,а то что было прекреплено к переписке и отправлено с его соц сети) глупые глаза и как по схеме он не знает,что это и откуда взялось. Я конечно проревелась,ночь не спала. Разговаривала о разводе,спокойно,что не злюсь,просто с ним жить больше не смогу. Но он не очень хочет говорить на эту тему и начинает агрессировать в мой адрес. И знаете,в этот раз уже не больно. Обидно да,мы так мечтали о том ,что у нас есть,мы всего этого достигли,двое деток. Я понимаю,что квартиру продать тяжело,я пока не работаю,второй ребенок маленький. В общем уходить в никуда не хочется,но и с ним в постель ложиться не могу. И вроде как люблю,родной,но какой то "стоп" внутри образовался. Кстати с сексом у нас тоже,скажем не очень дела были,вроде во время акта все хорошо,но у него быстрая эрекция,слишком. К тому же у мужа явные признаки неудовлетворенности размера того-самого органа. И в силу того,что у меня мало времени:детки,уборка,готовка...Он сам просит интимной близости,в которой я бывает отказываю. Знаю,я виновата сама.... в общем я не знаю,как поступить в данной ситуации. Я не понимаю,что со мной,я смирилась с этими походами "налево" или он просто лишил меня эмоций? Как быть дальше,не знаю...Я запуталась в первую очередь в себе.
Добрый день! Непростая ситуация. С одной стороны, Вы НЕ хотите уходить из отношений. С другой - измены и конфликты. Одной из причин измен вполне может быть его личная неуверенность в своих секскачествах (Вы пишете про явные признаки "органов"). Но отказывая ему и негативно отзываясь в этой тематике, Вы увеличиваете вероятность измен или уменьшаете её? Вы улучшаете сексжизнь пары или ухудшаете? Конечно, это не значит, что заниматься сексом нужно себя принуждать. Там ком обид и это снижает либидо. Поэтому лучше идти к психологу и с этим разбираться. Остаётесь - значит как с чистого листа, но тогда взаимно включаетесь друг в друга и строите новую жизнь (проговорив стоп-измены). Если готовы выставить это условие, конечно. Потому что в случае продолжения измен придется уходить, правда? И я бы сфокусировала Вас на его плюсах - раз дети и долгий брак - они есть...Можно парой идти в терапию, можно одной. Но в итоге всё равно придётся выслушать себя...Светлана.