Консультации / Гинекология

КОК и расстройство желудка

Принимаю КОК "Димиа" (28 таблеток, Дроспиренон 3 мг+этинилэстрадиол 0,02 мг). Как поступать при приеме данного КОК, если произошла диарея и слишком часть бегаю в туалет (чаще, чем один раз в 3-4 часа). Опасаюсь пить таблетку после каждого "визита" туалета. Как правильно и наиболее безопасно поступать в данной ситуации?
Здравствуйте! Диарея «выводит» препарат. Продолжайте принимать по схеме и используйте презерватив в случае контакта. Ну и лечение диареи, конечно.
Консультация врача гинеколога на тему «КОК и расстройство желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.

Задать вопрос