Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактери и гастродуоденит

Здравствуйте, у меня диагноз гастродуоденит уже 2 года, ранее был диагноз гастрит. Прошла лечение на хеликобактери пилори, примерно через пол года сдала анализ и опять превышение нормы. В анализе 2,93 МЕ/л, а норма 04-1,1. У нас в городе нет гастроэнтеролога, лечил меня терапевт. Я так понимаю, что проблемы с желудком не пройдут пока я не избавлюсь от хеликобактер. В любом случае я настроена решительно на победу. Прошу Вас оказать содействие и выслать действенную схему лечения хеликобактер пилори.
Добрый день. После эрадикации ХП анализ крови не используется более для диагностики и решения вопроса о повторе терапии. Анализ крови у вас, скорее, останется таким, повторять его более не нужно. На фоне отказа от ИПП, препаратов висмута и антибиотиков в течение 3-4 недель - нужно сдать кал на ПЦР на хеликобактерную инфекцию. Это будет показательно!