Консультации / Кардиология

Странно бьётся сердце

В августе у меня нашли ПМК 2 степени , митральная недостаточность 2 степени , я принимаю предуктал од 80(курс 2мес , осталось 18дней , нипертен (курс 1 месяц 5мг + 2 недели 2.5мг осталось 3дня) После того как узнал что у меня ПМК , часто начал класть руку к сердцу , и впоследнее время то чувствую сердце то слабее , и звук как будто глухой какой-то , я очень переживаю на счёт этого , сам я худой , и даже вижу как двигается мышца под 5 ребром , это нормально ?
Здравствуйте! Это нормально.
А ещё хотел спросить , у меня после того как проснусь сердце бьется сильно(вплане того что ударная сила как будто бы больше чем днём ) пульс 75-80 , это нормально ?