Консультации / Педиатрия

Сильный кашель заложенность ушей

Здравствуйте, Началось все с температуры 37 и 6 длилась один день.На следующий день температура 37 и 3 ,2. Потом неделю пропила Арбидол 5 дней ,это время температуры то небыло то была 37.Полоскала горло содой солью, фурацилином,орашала гексаралом,пила лазолван.Все это время сильный сухой кашель першение в низу горла -тоесть не при глотании а ниже.Насморк. Вторая неделя нет температуры.Симптомы все теже лучше не стало.На сегодня идет уже третяя неделя температура 37 и 3 кашель усилился.Плюс ко всему, все это время :зложенность , шум в ушах щелкание. Пожалйста подскажите лечение, Сейчас полоскаю содой солью и фурацилином
Химически арбидол похож на индометацин - средство, снижающее температуру и болевые ощущения (он из той же группы, что и парацетамол и анальгин), но с инфекциями арбидол не борется никак. Получается, что собственно инфекцию вы не лечили, и сейчас у вас она или снова активизировалась, или на вирусную инфекцию наслоилась бактериальная. И та и другая ситуации разрешаются если проводится адекватное противоинфекционное лечение. Так что вам необходимо обратиться к врачу и сдать общий анализ крови, чтобы врач не ошибся бы в подборе лечения. Пока же советую вам просто начать не только полоскать горло, но и промывать нос - по всей вероятности, боль в горле возникает из-за раздражения задней стенки глотки стекающей слизью