Консультации / Неврология

Бруксизм дрожь вруках эмоциональность

Добрый день, интересует вот какой вопрос. В последний месяц обострился (если так можно сказать) бруксизм (скрип зубами) + появление головных болей, дрожь в руках (бывает не заметная дрожь, а иногда и по нескольку минут пальцы сгибаются сами по себе) и стала очень эмоциональной в плане слез, восприятия каких либо фраз в свою сторону . Раньше бруксизм с дрожью присутствовали, но не причиняли никакого неудобства. Стоит ли с такими показаниями обращаться к неврологу или лучше обратиться к врачу другого направления?
Добрый день, уместно обращение и к неврологу, и к психотерапевту и к эндокринологу, как правило работа по нескольким набравлением во взаимодействии дает лучший эффект. Особо рекомендую проверить уровень ферритина крови и ТТГ, если ферритин ниже 40 есть риск возникновения скрытого гипотиреоза даже при нормальных гормонах. Это надо корректировать с эндокринологом. Очень рекомендую четко отрегулировать режим сна. Ложиться и вставать в одно и тоже время. Отрегулировать пищеварительные рефлексы - стараться принимать пищу в одно и тоже время. Это уменьшает стресс