Консультации / Гинекология

Выкидыш на раннем сроке беременности

Доброго времени суток! Ситуация такая: случился выкидыш на раннем сроке. Примерно недели 2, совсем маленький. Была госпитализирована, наблюдалась у врачей 4 дня. Кололи кровоостанавливающее, ношпу, прогестерон. На 5 день пошла на узи - сказали что матка уже чистая, каких то остатков не видят, все в норме. Выписали. Сколько должна идти кровь после выкидыша без чистки? Предположительно это случилось 2 октября. Сегодня 7. Кровь днем какое то время идет обильно, потягивает живот, потом прекращается и идет мало. Переживаю. На узи тогда, сказали после первых месячных сходить повторно на узи, чтобы исключить полипы и прочее, но он сказал, что не видит ничего, матка чистая. Спасибо!
Здравствуйте. До месяца могут быть мажущие выделения. По показаниям добавляем противовоспалительную терапию. Узи в динамике через месяц на 5-7 день цикла. Сдайте кровь на хгч.
Консультация врача гинеколога на тему «Выкидыш на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.