Консультации / Педиатрия

Высокие тромбоциты в анализе у ребёнка

Болеем 7 дней, первые 2 дня была температура 38,6, сейчас температуры нет но остался кашель, лезут 4 клыка, решила для успокоения сдать анализ крови, лекоциты в норме, а вот тромбоциты сильно завышены, что делать куда обращаться? Может ли это быть на фоне воспалительного процесса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение температуры, кашель, моноцитоз в анализе крови - признаки течения вирусной инфекции. Думаю, что клыки тут совсем не при чем. Для лечения вирусной инфекции в первые дни болезни обычно назначают заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. А вот повышение количества тромбоцитов у маленьких детей часто наблюдается и на фоне ОРВИ, и даже на фоне полного здоровья. Никакого особенного лечения в таком случае не требуется.