Консультации / Неврология

Боль и спазмы левых ребер

Здравствуйте. Была операция на плече 9 месяцев назад ( 1. Артроскопия,частичнаясиновэктомия. 2. Мобилизация суставной губы дорсально к зоне крепления сухожилия длинной головки бицепса. 3. РефиксациябиорезорбируемымякорнымфиксаторомFastak 4. Эндоскопическаясубакромиальнаядекомпрессия,бурсэктомия.) Сейчас сохраняется ограниченность движения при поднятии руки в сторону. Поднимать выше больно и добавляется движение всего тела. Также стали проявляться спазмы, когда скручивает в левую сторону в ребрах, напрягаются мышцы спины(поясница, грудной отдел) и загибается нога, но это при проработке и массаже. Также есть локальные онемения и боли по точкам ( на позвоночнике слева Т7, по 10 ребру чуть ниже лопатки, а также спереди в ямке) - периодами локально немеет и иголками как бы, а периодами простреливает так, что больно двигаться (наклоняться, ходить). Ещё присутсвует зуд всей левой стороны, в особенности на предплечье и ниже лопатки. Дополнительно есть сложность с тем, что мизинец левой руки не разгибается полностью, а левая нога постоянно находится в натяжении при расслабленном состоянии. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? При этом ничего критического на МРТ не выявили, эпилепсии нет, к плечу у хирурга вопросов нет и всё уже зажило.
Добрый день. Перечисленные симптомы действительно сложно связать с плечом. Вам необходимо обратиться к неврологу на очный смотр.
Подскажите, пожалуйста, а со спазмами и ограниченностью в плече с Вашей точки зрения что можно сделать - может упражнения есть, помогающие уменьшить болевой синдром?
Упражнений есть великое множество. Назначать физкультуру (или не назначать) это прерогатива хирурга, который Вас оперировал или наблюдает.