Консультации / Гастроэнтерология

Нужна ли операция

Здравствуйте, такая ситуация , обнаружили полип при гастроскопии , сделали биопсию. Я пролечила гастрит и эрозии , сделала повторно , в итоге другой диагноз , что это добавочная долька поджелудочной железы . Нужна ли срочно операция по удалению ее ? Фото гастроскопии приложу ,
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, удалять ее не нужно, только наблюдать по ФГДС 1 раз в 2-3 года или при появлении жалоб.
Спасибо за ответ , ещё такой момент , с того момента эрозий , ни как изжога не проходит , это уже 6 месяцев ,хотя и эрадиация была и лечила эрозии , не проходит . Пришла к другому врачу , она мне поставила диагноз рефлекс изофагит , хотя на фгдс этого не поставили . Прописала лечение хайраьезол, урсосан, Итомед , 8 недель все это , а урсосан 3 месяца . Правильность ли этого лечения от вечной изжоги , даже от воды ?
Если то, что вы называете изжогой, это действительно изжога, связанная с гастроэзофагиальным рефлюксом, то лечение поможет.