Консультации / Хирургия

На 12 день после удаления аппендицита поноси боль в боку

24 августа Сыну удалили острый флегмонозный аппендицит. Хотели выписать на 3 день но я возмутилась, так как были жалобы на боль в боку. Его оставили и назначили капельницы с метрогилом. Сделали узи, оказалась свободная жидкость, но сказали что это не страшно и она рассасется. 2 октября его выписали, а 4 октября боли в боку возобновились и понос уже 2 дня. Что может быть? Пошёл на приём к хирургу, он ничего не назначил, просто сказал посидеть на диете (вода или чай)
Здравствуйте Необходимо показать ребенка инфекционисту, возможно присоединение кишечной инфекции