Консультации / Гематология

Мутации 4генов фолатного цикла 7го фактора мутация интегрина а 2

Здравствуйте коллега, беременность 2ая 6 недель, первая замершая на этом же сроке. После обледования выявлены данные мутации. Необходимы ли клексан и ацетилсалициловая кислота в данном случае? Очень боюсь геморрагических осложнений. Какие показатели нужно контролировать в динамике во время беременности?
К вопросу приложено фото
В данном случае причины замершей беременности является именно неправильное усвоение фолиевой кислоты из-за надичия полиморфизмов в генах фолатного цикла, а вот полиморфизм гена тромбоцитарного интегрина 2 способствует аспиринорезистентности. Надо оценить уровень гомоцистеина Вам и супругу: Начать принимать вдвоем поливитамины с метафолином 800 мкг/сутки (Элевит или Метафолин Солгар), Йодомарин 100 мкг и витамин Д 3500МЕ. При наступлении беременности проконтролировать Д-димеры, фибриноген и тест тромбодинамики на сроке 5-6 недель.