Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Добрый день! Мне 22 года, рост 168, вес 50 кг. Заподозрила у себя гормональный сбой. Частое плохое настроение, либидо на нуле, апатия, слабость, отёки на лице непроходимые ( возможно почки, пока не разобралась в проблеме, но по анализам там практически все в порядке). Также год назад похудела на 7-8 кг. Сейчас вес стоит, ниже 50 не опускается при росте 168. Есть я меньше не стала, двигаться больше не стала, то есть причина похудения совершенно не ясна. Сколько бы не ела, вес набрать не могу. Также немного сбит менструальный цикл, раньше не обращала внимания, но сейчас думаю, что это не норм. Чередуется цикл 26,32, 27, 32, сейчас вот 33 дня цикл был, конечно задержка не особо большая, но как - то настораживает. По гинекологии проблем явных нет, анализы в норме. Хотела бы спросить какие я могу анализы сдать, на какие гормоны провериться сразу комплексом, чтобы потом подойти на приём к эндокринологу уже с результатами. И если есть какие-то проблемы, то выявить их. Благодарю!
Доброе утро. В принципе, разница в 7 дней между циклами у здоровой женщины допустима и не считается отклонением. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., если не сдавали, креатинин, калий, натрий, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, общий анализ мочи, анализ крови клинический, ферритин, витамин 25 ОН Д, кортизол в крови рано утром (до 10 утра), на 2-5 день от начала месячных на пролактин (не ранее чем через 3 ч после пробуждения), ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий и ГСПГ. Со всеми результатами обратиться к эндокринологу. Не болейте!