Задержка месячных из-за стресса

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день.Мне 22 года и у меня задержка месячных на 9 дней.Делала тест он отрицательный.До этого очень сильно переживала,может ли из за этого такое быть.И посоветуйте,что делать

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если по результатам теста нет данных за беременность, значит это нарушение менструального цикла. Причин этому очень много, необходимо обследование: гормоны крови, узи, консультация эндокринолога. Возможно, ряд других анализов. Следует обратиться для очной консультации.