Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последние 2 года после сильного стресса никак не могу восстановить жкт. Было сильное обострение гастрит, дискинезия жв путей. Проходила обследования. УЗИ ОБП - норма, небольшой застой желчи в желчном пузыре. ФГДС - поверхностный гастрит + врач уточнил, что есть белый налёт на слизистой желудка и двп кишки. Биохимия тоже норма. Последнее время появились какие-то блуждающие боли в животе, метеоризм, кожный зуд, постоянно обложен язык белым. Плюс на теле появилось большое количество папиллом и гемангиом. Стали выпадать сильно волосы и очень сухая кожа. Что делать, какие ещё обследования пройти? Я уже вся измучилась....
Добрый день. Вы консультировались с психотерапевтом? Возможно, что это проявления соматоформного расстройства: в этом случае на фоне нормы при обследованиях наблюдается большое количество жалоб со стороны самых разных органов и систем. В любом случае, стоит показаться дерматологу или дерматологу-аллергологу, стоматологу (исключить кандидоз языка), гастроэнтерологу. Обследовали ли как-то кишечник?
К гастроэнтерологу обращалась. Диагноз хр. гастродуоденит, дискинезия жв путей, гэрб. Лечение было назначено: эманера, ганатон, урсосан. Во время и после лечения боли только усилились. Соблюдают диету. Обследование кишечника не назначали. Диагноз ВСД есть. Но лечение никогда не назначали. К дерматологу сейчас попасть не могу в связи с ограничениями. Но очень беспокоит кожный зуд. Может ли это указывать на проблемы с печенью или щитовидной железной, или паразитов?
Если биохимия и кровь на ТТГ в норме, то проблемы с печенью и щитовидной железой здесь не при чем, нужно искать другую причину. Паразиты тоже не при чем, если в норме анализ кала на паразитозы и простейшие. Обследовать кишечник тоже нужно, но сейчас вряд ли получится, но по крайней мере - можно сдать кал на фекальный кальпротектин, скрытую кровь и копрограмму. Проконсультируйтесь с психотерапевтом: это можно сделать даже онлайн.