Консультации / Хирургия

Шишка в ягодичной мышце

Добрый день, после смены работы со стоячей на сидячую появились болевые ощущения в ягодице Сначала беспокоили не сильно - доставляли дискомфорт, прошло около месяца добавились новые: стреляющие но непродолжительные (5 минут ) боли в паху и половом члене с лева, что интересно стреляет с одинаковым интервалом как будто бы в ритм сердца, и давящие ощущение в заднем проходе, по мужской части прошёл полное обследование ( узи простаты, посев на бактерии, узи пол члена и яичек ) все в норме и отклонений нет В ягодице нащупал мышцу ( тонкая, по диагонали ) и на ней довольно болезненное уплотнение в виде шарика размером с горошину, при надавливании и попытке разбить как я думал тригерную точку, появляется боль в большем радиусе, затем если не давить и сидеть всё проходит Самостоятельно сделал очень много тестов на грушевидную мышцу, могу крутить ногами как угодно и любые упражнения, сложностей нет, думаю это не оно, в ступню и бедро не отдаёт. Нужна помощь, на фото жирной точкой отметил место под которым в глубине на мышце "болезненый шарик"
К вопросу приложено фото
Описанные Вами боли очень часто носят неврологический характер и связаны с проблемами пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Рекомендую пройти обследование у невролога.