Консультации / Гематология

Общий анализ крови

Здравствуйте! Беременность 27 недель. Беспокоит железодифицитная анемия. Пью мальтофер по 200 мг. Сдала ОАК. Прокоментируйте пожалуйста. Идет какое то воспаление? Анемия без сдвигов. Анализ прилагаю. Также сдала ферритин, результат ниже нормы 6,6. Спасибо.
К вопросу приложено фото
да, подозрение на анемию хронического воспаления: досдайте растворимые рецепторы к трансферрину-sTFR) и СРБ. Скорее всего стоит заменить малоактивный мальтофер на комплексный ферропрепарат - Сидерал-форте, либо инъекционный Феринжект.
Спасибо. Анализы сдам. Скажите, это опасно для беременности? Лейкоциты слишком высокие, где то сидит инфекция? И еще, может я плохо пью мальтофер, запиваю его чаем и он не усваивается?
Не опасно, но препараты железа нельзя запивать танин-содержащими продуктами (в т.ч. чаем), лучше запивать ягодными или фруктовыми соками или подкисленной сладкой водой