Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цисты кишечной амебы

Здравствуйте. Дочке 2 года 10 месяцев, в копрограмме обнаружены цисты кишечной амебы. Лейкоциты 2-3 в поле зрения, эритроциты 0-1 в поле зрения. Гастроэнтеролог назначил Хофитол и немозол. Пропили 21 день Хофитол, и 3 дня по 1мл Немозол, через 7 дней после лечения переслали анализ, диагноз цисты кишечной амебы так и остался, ничего не прошло. Гастроэнтеролог назначил Хофитол ещё на 10 дней и больше ничего. Сказали как его пропьем через 6 дней повторить анализ. Скажите, могут ли эти цисты пройти от одного только Хофитола? Насколько опасен этот диагноз? Какое необходимо лечение, что бы нам поскорее избавиться от него? Слышала очень много плохого о этих цистах, точнее о последствиях для здоровья ребёнка, очень сильно переживаю за дочку. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте. Это непатогенная амёба, лечение не требуется.
Спасибо вам
Здравствуйте! У меня снова к вам вопрос. Сегодня дочка сходила в туалет круто сначала орешками, потом густой кашицей (в последнее время часто стала ходить орехами, в туалет ходит 1 раз в 2 дня), и сегодня в калле первый раз была кровь, не скажу что много, но и не капля. Я очень испугалась. Скажите есть ли повод для паники? Может ли эта кровь быть из за нашего диагноза - цисты кишечной амебы? К врачу только на следующей неделе, к гастроэнтерологу.
Вероятнее всего это проявления анальной трещины