Консультации / Кардиология

Тахокордия вертикальном положении

Добрый день. Месяц назад заметил, что в вертикальном положении стал очень высоко подниматься пульс. И это происходит постоянно. Если двигаться активно по квартире, то пульс максимально был 162. Если тихонько ходить или стоять на месте - в среднем 140. Средняя чсс в вертикальном положении - 100-125. В анамнезе ВСД, синусовая тахикардия неясного генеза, по узи сердце абсолютно здорово, по экг и холтеру - синусовая тахикардия, гормоны щитовидки в норме, гормоны паращитовидной железы в норме, железо, витамин В12 и кальций ионизирующий в норме. Все это сдавал, искал причину. Качество жизни резко упало, стоит встать с кровати и все, давление при этом упало на 10 ммс. Таким симптомов как одышка, потер сознания, головокружение и прочего у меня нет. Что с этим делать не знаю. Ни терапевт, ни невролог, ни кардиолог не знают что это и все говорят это не по моей части. Я хочу жить, и мне очень страшно. Пожалуйста, помогите разобраться, к кому мне хотя бы идти и что сдать
Скорее всего, речь идет о психосоматическом расстройстве.
Скажите пожалуйста горизонтальном положении у меня сердце бьется 90 ударов в минуту если встать вертикальное положение 120 с чем это связано? Спасибо
Это связано с повышением тонуса симпатической нервной системы в этот момент.