Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, Иван Васильевич! Стали ходить в сад с сентября и снова у ребенка воспалились аденоиды,болели уже 3раза.Подскажите как часто можно капать Тобрадекс?Капали его все 3раза(2р/день,5-7дней), кода болел.Если вдруг нельзя часто,чем можно заменить,он нам помогал(
Тобрадекс часто капать можно, если боитесь, можно время от времени вместо него капать декса-гентамицин по той же схеме. Но то, что он нужен так часто, уже настораживает само по себе. Так что ребенку нужно серьезное обследование.
Спасибо за ответ). Иван Васильевич,врач выписал рецепт на гормон (Морис,Назонекс,Морезон) для профилактики, поможет ли он нам ,если да,то какой из них будет эффективнее?
Как профилактические средства топические стероиды (так называется группа препаратов, которые вы перечислили) ничего не стоят - они наоборот подавляют местный иммунитет
Иван Васильевич, здравствуйте).В нашем городе, в аптеках,нет в продаже и под заказ через интернет кромогексал,чем можно его заменить?Спасибо за ответ.
Это не очень адекватная замена, но вместо кромогексала можно использовать глазные капли лекролин в нос или спрей аллергодил в нос