Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАМ ОАК биохимич анализ крови ребенка 4 года

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы моего ребенка (4 года), смотрю, что некоторые показатели отклонены от нормы, и хотелось бы знать насколько это опасно и какие дальнейшие действия. На прием к участковому педиатру только через несколько дней. P. S. ребенок перенес недавно ларингит, был небольшой стеноз гортани, сняли с помощью преднизолона и ингаляции с пульмикортом. Потом лечили насморк и кашель около недели. На момент сдачи анализов наблюдался остаточный кашель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Наталья! В приведенных исследованиях видимых изменений нет. Назначенное ребенку лечение острого стеноза гортани с помощью ингаляционных стероидов соответствует мировой практике. Скажу также, что стенозы гортани и ларингиты могут рецидивировать (повторяться). В таком случае следует назначить профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, гель или мазь интерфероновые с витаминами С и Е в носовые ходы 2 раза в день курсом 2-4 недели. А также можно предполагать у ребенка наличие пищевой непереносимости, поскольку развитие ларингита и стеноза обусловлено действием вирусной инфекции на аллергически измененном фоне. Это вопрос целого педиатрического приёма. Обратитесь к грамотному врачу.