Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь по всему телу фото прилагается, температуры нет, зуда нет, из еды ничего нового не ели ребёнку 4 года девочка, за три дня до появления сыпи закончили курс антибиотиков Амоксиклав 250, так как была ангина назначал педиатр в дозе 5 мл. 3 раза в день . Подскажите пожалуйста это реакция на антибиотик? Или ещё какое заболевание? Или это аллергия ещё на что-то могла вылезти? Были в приёмном отделение прописали супрастин и анализы назначили крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга! На фото высыпания, действительно, похожи на аллергические. Чтобы что-то предположить поточнее, требуется личный приём, осмотр.
скажите пожалуйста а в таком возрасте можно найти на что аллергия? Педиатр назначил супрастин и смекту или энтеросгель это будет достаточно лечения? И нужно ещё какие обследования делать?
Из того, что Вы описываете, похоже, что аллергия у ребенка на антибиотик. Да, конечно, есть тесты на определение возможного аллергена. Только вот онеи не очень информативны. И вопрос диагностики аллергии достаточно сложный. Обратитесь на приём к грамотному врачу.
Спасибо за ответ, нет у нас грамотных и сложно найти.