Консультации / Гинекология

Постиноп

Был защищённый половой акт, но порвался презерватив. Немного семени попало в вагину девушки. Выпила первую таблетку аналога постинора (ель ева) через 30 минут, и вторую через 12 часов. Половой акт был за день-два до менструации. Прошло 5 дней, нет никаких выделений. Нормально ли это? Когда должны пойти месячные? Что делать если не пойдут? Девушке почти 18 лет, нет никаких заболеваний,цикл постоянный.
Здравствуйте. риск наступления менструации минимальный. Менструация не началась из-за приёма препарата экстренной посткоитальной контрацепции. Девушке необходимо обратиться к врачу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.