Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у девушки

У меня с раннего возраста набухала область паха или как это называется, и я как бы выставляла эту шишечку обратно, я думала что пройдёт, но недавно я проходила обследование у хирурга он сказал что это паховая грыжа. Вопрос: может ли так долго она быть лет с 7 до 17? И какие последствия могут быть
Здравствуйте! Грыжа может существовать годами. Постепенно она увеличивается в размерах. Основные последствия, помимо косметического дефекта, это риск развития осложнений. Опасное осложнение - ущемление. В этом случае требуется экстренная операция.