Консультации / Неврология

Проконсультируйте пожалуйста по поводу менингиомы

Здраствуйте ! Помогите пожалуйста с консультацией пять лет назад обнаружили менингиому передней трети фалькса 2 штуки 8*7*4 и 16*23*5 все остальное время каждый год делал МРТ без изменений . было лёгкое головокружение не четкость зрения агрессивный стал нервный давление прыгает и тахикардия вчера сделал МРТ и там написали частичное неравномерное обызвествление размерами 26*28*0,5 без существенной динамики .подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Ничего не делать, жить спокойно. Никакой опухоли у вас нет - почитайте заключение - "данных за очаговые поражения головного мозга нет". И ни про какие менингиомы упоминания нет.
Здравствуйте Андрей Анатольевич,спасибо за ответ.дело в том что в предыдущих исследованиях написанной в передней трети фалькса сохраняются внемозговые образования линзовидной формы с неровными контурами умеренно неоднородного изо гипоинтенсивного м-р сигнала на т2 ви и FLAIR им изо гипер интенсивного на т1 ви без изменения на дви b800 примерно размерами 8*7*4 и 16*23*5 мм передний вертикальный поперечный признаков отека перифакального вещества мозга не выявлено м-р картина может соответствовать участкам обызвествления липомам менингиомам. Подскажите пожалуйста что это вообще может быть и могут ли этиинаходкиикак то влиять на самочувствие. Зарание благодарен!
что это вообще может быть - вам написали - "может соответствовать участкам обызвествления липомам менингиомам" нет ни на какое самочувствие данные структурные изменения не влияют
Спасибо ,извините за назойливость то есть удалять их не надо как я понял, и вред здоровью они ни какой не причинят? Просто ренгинолог мне ни чего внятного ответить не смог.
я вам все ответил, у вас ничего!!! нет. удалять нечего