Консультации / Педиатрия

Влажный кашель и осипший голос

Ребёнку 4 месяца, дома все болеют. Сначала были сопли, добавился сухой кашель. Через пару дней кашель стал сильно влажный. Педиатр смотрела горло красное, лёгкие чистые Сегодня Осип голос и появилась хрипота при влажном кашле, всю ночь кашляет Из лечения пока промывание носа, мирамистим в горло, ромашка Но явно стало сегодня хуже голос почти пропал Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?
Здравствуйте! Дети такого возраста болеют ОРВИ редко, но бывает. Из того, что ВЫ описываете, у ребенка похоже, ларингит или ларинготрахеит на фоне течения вирусной инфекции. Для лечения в таком случае в первые дни болезни следует назначить противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е, которые разрешены для младенцев и симптоматически - ингаляционные стероиды, антигистаминное, щелочные ингаляции, противовоспалительное. В любом случае, необходимо показать ребенка врачу для точного диагноза и точного лечения.