Консультации / Пациент и здравоохранение

Тяжело вдыхать и давит шею

Здравствуйте, когда сижу много за компьютером (более 4 часов) или гуляю на улице (больше часа) сдавливает шею и становится тяжело дышать? Что это? Какие обследования сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста, начните с очного визита к терапевту. Осмотр специалиста - важная часть диагностики. Доброго Вам здоровья!