Консультации / Хирургия

процесс заживления.

Здравствуйте, 9 дней назад удалили вросший ноготь, ходил на следующий день на перевязку, врач сказал что дальше можно дома самому перевязывать палец. Но по прошествии 9 дней палец так и не зажил, перевязываю каждый день с йодинолом но постоянно при отмачивании остается кровь на бинте . Как долго заживают такие раны , и что можно делать для ускорения процесса заживления ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае лучше показаться хирургу, который Вас оперировал. Возможно что Вам стоит заменить йодинол на другой препарат, не исключена индивидуальная непереносимость. Раны долго заживают, поэтому операции по поводу вросшего ногтя лучше проводить с помощью лазерного скальпеля. Спасибо за вопрос и понимание.