Консультации / Неврология

Слабость,головокружение

Здравствуйте,мне 22 года.Я не пью алкоголь,не курю.6 лет назад поставлен диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника и сколиоз.Ни до этого диагноза,ни после боли в спине меня практически не беспокоили,за исключением тех случаев,когда приходилось много времени проводить на ногах(более 8 часов)или продолжительное время сидеть за книгами.На прошлой неделе из-за завала на работе очень много времени проводила за компьютером(8 часов за день),при этом почти ничего не успевала съесть в течение дня.Позвоночник начал побаливать,когда долго сидела согнувшись над клавиатурой и бумагами,но по приходу домой все проходило.Я не особенно переживала и не придавала этому значения.Но вечером в субботу почувствовала себя плохо:начала кружиться голова,появилась слабость и тошнота.Подумала,что могла отравиться,т.к. днем была в кафе,но и на след. день симптомы остались,кроме тошноты.Не прошло это и в последующие дни.Состояние лучше,но периодами накатывает слабость и головокружение.Еще иногда появляется такое ощущение,что голову не сильно сдавливает и 2-3 раза за день могу почувствовать неприятное ощущение за ушами(не сильная боль,которая проходить через пару секунд). Вчера(в четверг) сходила к невропатологу.Она меня осмотрела и проверила рефлексы.Сказала,что с ними все в норме,предположила,что у меня нарушение микроциркуляции крови из-за долгого сидения за компьютером в сгорбленном положении и выписала рецепт: 1.Мидокалм 50мг 2раза в сутки 2.Цитофлавин 2 раза в сутки + витамины Если возможно,то подскажите,верно ли я поступила при моих симптомах и стоит ли обратиться еще к какому-либо врачу или пока ограничиться курсом выписанных мне препаратов?
Здравствуйте, Катя. Вы правильно сделали, что обратились к неврологу. Надо ещё сдать общий анализ крови (посмотреть гемоглобин и цветной показатель) и обратиться к гастроэнтерологу, т.к. Вы целыми днями ничего не ели. В курс лечения включить массаж шейно-воротниковой области и пояснично-грудного отделов позвоночника, физиотерапию (если нет проблем с щитовидной железой и мастопатии) - СМТ, интерференционные токи, проконсультироваться у кайропрактика (мануального терапевта) и иглотерапевта (рефлексотерапевта). Обязательно ежедневно делать зарядку (хотя бы по 12-15 минут) и соблюдать режим питания.