Консультации / Отоларингология

Боль в горле белый налет

Здравствуйте! Болит горло на протяжении недели, есть белый налет на миндалинах. Немного увеличились в размере. Температура тела от 36.4 до 36.8, выше не поднималась, периодически возникает головная боль. Голова кажется горячей, но температура не поднимается выше 36.8. Ночью во время сна обильное потоотделение. Две недели назад продуло шею, обратился к врачу. Прописали Ингавирин, гриппферон и фарингосепт, т.к. тогда было небольшое покраснение горла, но боли не было. Через 10 дней выписали, т.к. кроме покраснения в горле других симптомов не было. Сейчас, как описал выше, болит горло и белый налет, больно глотать. Продолжаю принимать фарингосепт, полощу горло раствором ромашки или содой. На ночь брызгаю горло раствором Люголя. Прошу помощи в лечении горла, т.к. сейчас даже невозможно записаться на прием к врачу.
Добрый день! Вероятнее всего у Вас обострение хронического тонзиллита. Проводите полоскание горла антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты и поливитамины. По возможности, в ближайшее время обязательно обратитесь к ЛОР-врачу для осмотра и проведения санации небных миндалин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле белый налет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).