Консультации / Гинекология

Изменение времени наступления нструации при приеме ок

Здравствуйте, мне 30 лет, уже 3 года принимаю Ярина плюс. Без перерывов, без нарушений приема. Всегда менструация призодила в один и тот же день. Однако в после дние два цикла она сеачала сместилась на день (всегда была на 4й день не активных таблеток, пришла на пятый), а сейчас мажущие коричневато кровянистые (у меня всегда перед менструацией такие выделения есть) выделения пришли на 2й день. Это нормально?
Здравствуйте. Такое возможно на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Но лучше обратиться к врачу для проведения осмотра, анализа мазка на цитологию, ультразвукового исследования органов малого таза, ультразвукового исследования молочных желёз. Будьте здоровы.