тест на коронавирус положительный, самочувствие удовлетворительное, но вечерами возникает заложенность (дискомфорт)в груди, будто комок в ложбинке груди, иногда дискомфорт под левой лопаткой. Может ли так проявляться пневмония?
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Описанные вами симптомы не характерны для пневмонии. Вызовите на дом врача.