Консультации / Онкология

Необходимость Золадекса

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Мне необходима Ваша консультация по поводу назначения Золадекса. Мне 44 года, в декабре в Калининграде под местной анестезией удаление фиброаденомы и участка фиброза. По гистологии - оба узла злокачественных, мультифокальный неспецифированный инвазивный рак. Люминальный А. Без лимфоваскулярной инвазии, G1. Эстроген и прогестерон - 100%, Her- отрицательный, Кi67 - 14% и 9%. В январе уехала в НМИЦ Петрова, обследовалась там. Т1N0M0. В марте там же была ре-резекция молочной железы и БСЛУ (удален один узел без метастазов). В мае там же лучевая терапия на оставшиеся ткани эелезы. Тамоксифен на 5 лет. Менструации регулярные, овуляция тоже. Принимаю Тамоксифен с апреля, ничего не поменялось. Наши калининградские онкологи настаивают на отключении яичников (Золадекс), мотивируя высокими процентами гормональных рецепторов опухоли. В НМИЦ Петрова считают, что достаточно тамоксифена. Я - тревожная и мнительная. Хотелось услышать Ваше мнение, стоит ли мне подключать Золадекс. Спасибо.
Здравствуйте. Разделяю мнение НИИ Петрова. С онкологической точки зрения от Золадекса прибавки эффекта практически не будет, а побочных эффектов ранней менопаузы будет с лихвой. В семье у Вас нет наследственности онкологической?
У дедушки был рак лёгких.
Это не взаимосвязанные опухоли