Скажите, есть ли исследования или случаи, при которых уколы озонотерапии для лечения кожи,ожирения провоцировали развитие раковых опухолей? Говорят что озон может вызвать их.
Какая информация есть в медицине? В Америке под сомнением уколы озона.
Спасибо
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Здравствуйте!
Каких-то больших, серьёзных исследований, которые говорили бы о вреде озонотерапии и связи с возникновением онкологических заболеваний, не проводилось.