Консультации / Урология

Бугорок на члене

Раньше на этом месте были такие бугорки раза 2, но я их выдавливал. Теперь там появился более твердый и крупный бугорок, который не выдавливается. При сдавливании болит и прощупывается комочек внутри. Как его можно вылечить дома и можно ли намазать его кремом от папиллом?
К вопросу приложено фото
Папилломы здесь не при чём, это явно воспалительные изменения (по сути, небольшой гнойник). Обычно они наблюдаются в период полового созревания и проходят самостоятельно. Если он доставляет дискомфорт и долго не проходит, можете воспользоваться антибактериальными и противовоспалительными мазями, например, Тридерм или Акридерм ГК.