Консультации / Урология

Бугорок на половом члене

Помогите пожалуйста!!! Мне 17 лет. Секса не было. На половом члене образовался бугорок. На его месте раньше был маленький твердый белый прыщ. Он не болел, не раздражал. Таких мелких прыщей на члене где-то 6-7. Во время эрекции они хорошо чувствуются на ощупь. Время от времени они, как прыщи на лице, созревают (я не знаю как правильно это описать). При этом они увеличиваются и выглядят как небольшие шишки с гноем внутри. В это время они при касании немного болят. Через два-три дня они созревают и гной выходит наружу как у обычного прыща( сам вытаскивал гной в общем). Потом на этом месте остается небольшой шрам.Такое впервые было 3 года назад. После этого еще 4-5 раз повторилось. Последний случай был недели две-три назад. Но на его месте 6 дней назад выросло то, что на фото. На ощупь оно заметно тверже, чем кожа в остальных местах (оно плотнее. Такое ощущение, что там либо отек, либо что-то застыло). Когда касаешься прыща, он болит, но не сильно. Что это такое?? Как это убрать??? Я боятся начал. Первое фото вчерашнее, а два последних сегодняшние. На месте ям были два небольших прыща. Высохший гной вылез сегодня.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Это атерома - скопление секрета сальной кожной железы в результате закупорки протоков её. Это бывает в период полового созревания, когда идет гормональный всплеск. Если это происходит, то надо обрабатывать ранку любым антисептиком - зеленкой например. Но лучше показаться доктору, можно урологу, можно хирургу. Просто, чтоб он проконтролировал, что воспаление дальше самой атеромы не пошло. Станете повзрослее, уровень гормонов выровняется, все придет в норму. Удачи.