Консультации / Неврология

Трясётся голова

Здравствуйте! Ребёнку в 1 месяц при первом УЗИ поставили гидроцефалию легкой степени и асимметрию желудочков в голове ( разные, но оба норма ), немного трёс головой и были приступы только во сне как будто ему снится плохой сон и начинает сначала схлипывать, постанывать, потом начинал плакать, начинала его будить он в глубоком сне и разбудить его трудно. Потом минут 15-20 заикался( всхлипывал) как будто после сильной истерики. Такие «приступы» или как это назвать, были часто 1 раз в 2-3 дня и примерно всегда под утро часа в 4-5. Обошли всех неврологов в городе, все говорят разные версии и разное лечение. Поехали в Детский центр в другом городе врач сказал что все хорошо и гидроцефалию не подтвердил, сказал что все дети разные и эта наша особенность, а эти приступы это просто плохие сны, разрешил прививки. Я успокоилась, но вот нам почти 9 месяцев и иногда начал трести головой, чаще всего когда веселится, но и иногда в спокойном состоянии. Начала Переживать..доктор подскажите Пожалуйста как быть? Родились 4300 экстренное Кс, сейчас нам почти 9 месяцев весим 12,500
Здравствуйте. Снимите на видео, как ребенок "трясет" головой и опишите подробно, что провоцирует, как долго это продолжается. С уважением, Алла Васильевна