Здравствуйте, сына укусил наш шенок. Щенок получил прививку от бешенства, а где-то на 6 день куснул играя сына. Мы обратились в травму на 5 день после укуса, я стала переживать, что мало ли что со щенком. Сделали прививку 1 Кокав, врач сказал наблюдать и прийти еще, мы пришли на 4 день после первой прививки, это был уже 9 день после укуса, щенок здоров и весел, я думала, что отменят прививки, но врач сказала сделать еще одну прививку. Мы сделали, у сына появилась крапивница, давала супрастин. Когда мы пришли на 3 прививку, от укуса уже прошло 12 дней, щенок здоров. Ходила к ветеринару даже за справкой, врач предложила прекратить вакцинацию.
У меня вопросы- можно ли делать всего две прививки или надо три обязательно? , не будет ли каких то последствий от самой прививки? Читаю и очень страшно, кто что пишет.
Можно ли заниматься танцами? Врач в травме дала почему-то освобождение от физры на два месяца, она торопилась и не обьяснила почему такой срок.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Если щенок жив прививки не нужны. Никаких ограничений нет
анонимно
Спасибо за ответ, и все же читаю, что надо делать три прививки. А у нас только две получилось, так как обратились не сразу после укуса. Это нормально? А возможно профилактически ввести третью и когда? Хотя смущает аллергия после второго введения. Много читаю, очень нервничаю. и информация странная везде
Александров Павел Андреевич
Если есть риск их делают 6. 3 не спасут от болезни.