Консультации / Психология и психиатрия

Не реагирует на своё имя

Здравствуйте, дочке 1,10 годик. Не реагирует на своё имя , когда зовёшь . Но реагирует на просьбы, команды . Очень активная, бегает прыгает . Очень любит, чтоб ей читали книжки. Любит собирать пазлы, кататься на каталке , возить коляску . В игрушки играет редко , больше любит музыкальные игрушки и книги . Говорит только : мама, папа, деда ,баба, дядя, дай, да и на своём чуть чуть . И бубнит с зарытым ртом. Подскажите, в чем может быть дело , почему не реагирует на имя ? Может какое обследование пройти ?
Самая частая причина отсутствия отклика на имя - отсутствие положительного подкрепления. Каждый раз, когда вы ее зовёте по имени и она откликается - давайте ей что-то приятное для неё. И увидите результат довольно быстро.