Консультации / Онкология

Новообразование на голове

Здравствуйте! У меня на голове выше лба под волосами расположено выпуклое образование округлой формы размером 6х7 мм. Оно появилось в подростковом возрасте. Сначала было незаметным, постепенно увеличивалось. На сегодняшний день образование доставляет дискомфорт, так как легко повреждается при машинной стрижке или неаккуратном расчесывании волос, кровоточит. Онколог в городском онкодиспансере после визуального осмотра поставил диагноз - папиллома. Далее я был у онколога в областной клинике, который провёл ручную дерматоскопию и поставил диагноз: «доброкачественное образование кожи волосистой части головы (дифференцировать дерматофиброму и невус с папиломотазом)». Для уточнения диагноза я посетил дерматолога в областном кожно-венерологическом диспансере, который также по результатам дерматоскопии заключил, что это внутридермальный невус. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл дополнительно пройти процедуру фотодерматоскопии для военкомата для объективности поставленного диагноза? А также, на ваш взгляд, что все-таки это за новоообразование? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы можете пройти дерматоскопию для себя. Данное заболевание не является поводом для отсрочки от армии. Это невус Ядассона.