Консультации / Педиатрия

Синусит и ночной кашель

Здравствуйте, у ребенка поставили синусит. Сопли в основном в носоглотке.От этого и ночной кашель. Прописали ринофлуимуцил( который нам не помогает), капли Синупрет, зиртек и Авамис. От такого лечения результата не вижу. Начала капать изофру и делать ингаляции с флуимуцил антибиотик, но от него перестает дышать нос. На протяжение всего дня ещё охриплость голоса. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам оставлять такое лечение? Или нам надо ещё что нибудь добавить.
Скорее всего, воспаление просто развивается, несмотря на лечение - изофра и ингаляций с флуимуцил антибиотик оказалось недостаточно. А охриплость голоса возникла из-за раздражения горла стекающие по задней стенке слизью. Проблему на самом деле решить достаточно просто - нужно убрать изофра (она будет лишней) и добавить в нос глазные капли декса-гентамицин, которые нужно будет капать три раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Для снятия раздражения в горле (из-за него и охрип голос) достаточно спрея тантум верде три раза в день