Консультации / Онкология

Меланома

Добрый день, Андрей Витальевич! Пишу вам и плачу:( Я записалась к дерматологу и к онкологу на приём, но каждый день ожиданий визита к врачам даётся очень тяжело. Пару недель назад я заметила кровь на родинке на лопатке. Сразу поняла, что нужно показать врачу. Заболела дочка и я отложила срочный визит. Через несколько дней появилась корочка. Родинка была ~ 1, 2 см диаметром, не беспокоила ранее, преобретенная. Загорала без фанатизма, 2 раза летом была в солярии, о чем уже очень сожалею. Прикладываю фото. Очень переживаю, что травмировала меланому. Прошу вас о помощи!
К вопросу приложено фото
Милая девушка. По фото диагнозы не ставят, но где вы увидели меланому??? Судя по фото, у вас "проблемная" кожа, плохо подвержена загару. Кровь на родинке на лопатке вероятнее всего от точечного воспаления на коже acne vulgaris (или не медицинским термином-"прыщика") Предложу вам следующий алгоритм: -визит к дерматологу, осмотр в дерматоскоп -визит к онкологу (для вашего спокойствия) и его удивление о причинах визита. Травмированное место обработайте спиртовым раствором.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Очень благодарна Вам за ответ! Только увидела ошибку в своём вопросе: ~ 1 мм диаметр родинки. Да, вы совершено правы по поводу акне, меня буквально обсыпало, именно спину, как раз за 1-2 дня перед тем, как я заметила алую кровь под кожей на родинке. Подумала, что она стала плохой, судя по информации в интернете:( Признак-кровоточивость. Сегодня была у дерматолога. По итогу «Диспластический невус?» в направлении на иссечение к онкологу. Следующая «остановка» описана Вами выше)) Еще раз благодарю Вас за внимание! С уважением к Вам и вашему делу!
напомните врачу про обязательную гистологию иссеченного невуса
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Да, вчера убрали и на гистологию. Судя по осмотру в дерматоскоп, хирург-онколог предположил карценому. Как сказал, что признаков того, чего я опасалось он не видит при дерматоскопии. Буду ждать результат. Надеюсь, все будет хорошо.